Городской комитет профсоюза
работников народного образования и науки
Российской Федерации
города Барнаула
Горком профсоюза
Поиск

Архив записей
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 70 71 »
03.06.2020
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ № 3 ЦС Профсоюза работников народного образования и науки РФ


"КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ СУБЪЕКТОВ РФ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ АДАПТИРОВАННЫЕ ОСНОВНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ "
(СБОРНИК НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, РЕКОМЕНДАЦИЙ И РАЗЪЯСНЕНИЙ) можно скачать по ссылке "Руководителям образовательных организаций".








Москва, май 2020 г.

02.06.2020
Друзья! Карантин, самоизоляция- самое время для творчества, поиска новых знаний и умений, время самодисциплины и желания быть полезным другим! Мы попробовали сделать эти дни менее тревожными, дали волю своему творчеству-подарили радость своим близким и всем друзьям, которых объединяет наш профессиональный союз! Давайте и дальше делать добро! А итоги участия профсоюзного актива в акциях "Профсоюзная ПРОФгимнастика", "В помощь маме и папе -с Профсоюзом из дома!", "Не унываем с ПРОФСОЮЗОМ дома!","Позвони с ПРОФСОЮЗОМ ветерану!","Пока все КРАСИВЫЕ дома!", "Развиваемся с ПРОФСОЮЗОМ дома!", "Творим с ПРОФСОЮЗОМ дома!" можно скачать по ссылке "Конкурсы","Хроника профсоюзных дел и новаций".
Спасибо всем участникам- творческим, не унывающим, активным и жизнелюбивым нашим коллегам! Новых удач! Всех призеров ждут призы в горкоме профсоюза!

27.05.2020
Поздравляем первичную профсоюзную организацию МБОУ "СОШ №60 имени Владимира Завьялова", председатель Татьяна Александровна Черкова, за победу в конкурсе Алтайского краевого союза организаций профсоюзов (Алтайского крайсовпрофа) на лучшую первичную профсоюзную организацию
« За рост профсоюзных рядов»-1 место в группе первичных профсоюзных организаций бюджетного сектора. Гордимся и желаем дальнейших успехов! Президиум Барнаульской городской организации Профсоюза

27.05.2020
Подготовленные Центральным Советом Профсоюза совместно с Министерством просвещения Российской Федерации разъяснения по предоставлению педагогическим работникам, реализующим образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, ежегодных основных удлинённых оплачиваемых отпусков (ежегодных основных оплачиваемых отпусков) и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков, учёту рабочего времени и оплате труда можно скачать по ссылке "Руководителю образовательного учреждения"

07.05.2020
Подведены итоги конкурса работ декоративно-прикладного творчества, представленных на фестиваль творчества сотрудников образовательных организаций города Барнаула
«Радуга профсоюзных талантов: Музы Победной весны»,посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. итоговый протокол фестиваля
c результатами конкурса номинации "Декоративно-прикладное творчество" можно скачать по ссылке "Конкурсы"!

24.04.2020
Рекомендации Общероссийского Профсоюза образования по вопросам регулирования ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусков и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков педагогических и иных работников образовательных учреждений
можно скачать по ссылке "Руководителям образовательных организаций".

22.04.2020
Комитет Барнаульской городской организации предлагает традиционно принять участие в первомайской акции солидарности!
На основании постановления Исполкома ФНПР от 21.04.2020 №3-2 «О формах проведения первомайской акции в 2020году» провести интернет –акцию, задача участников которой: с 27 апреля по 1 мая 2020 г. разместить на своей странице в социальной сети пост (текстовое сообщение, фотографию, изображение или видеоролик), отражающий отношение автора к необходимости решения вышеозначенных проблем. Пост должен также содержать официальные хэштеги (метки) акции: #СОЛИДАРНОСТЬсильнееЗАРАЗЫ #1мая Профсоюз #ФНПР. Для максимальной эффективности акции участникам рекомендуется использовать технологию «челлендж» (от англ. challenge - «вызов») - указывать в посте активные ссылки на страницы друзей. В этом случае сообщения об акции будут иметь приоритет в новостной ленте указанных пользователей. Участникам акции рекомендуется заменить аватар (главную фотографию личной страницы) в социальных ... Читать дальше »

18.04.2020
Друзья! Карантин, самоизоляция- самое время для творчества, поиска новых знаний и умений, время самодисциплины и желания быть полезным другим! Давайте попробуем сделать эти дни менее тревожными, дадим волю своему творчеству-подарим радость своим близким и всем друзьям, которых объединяет наш профессиональный союз! Наши конкурсанты оформили выставки семейных, коллективных творческих работ: рисунков, поделок и, даже, блюд, сделали фото всех работ и авторов на фоне выставки и прислали нам!Предлагаем посетить виртуальные семейные или коллективно-профсоюзные выставки «Творим с Профсоюзом дома!».
Познакомиться с выставками наших конкурсантов можно по ссылкам "Конкурсы" и "Фотоальбомы:конкурсы"

18.04.2020
Друзья! Карантин, самоизоляция- самое время для творчества, поиска новых знаний и умений, время самодисциплины и желания быть полезным другим! Давайте попробуем сделать эти дни менее тревожными, поможем себе и своим близким, своим родственникам, коллегам старшего возраста сориентироваться в безграничном пространстве интернет- ресурсов и найти себе полезное занятие, совершить увлекательное он-лайн путешествие, научиться мастерить своими руками полезную или занимательную поделку со своим ребенком, внуком ,воспитанником ,научиться различным играм, в которые можно играть дома, познакомиться с комплексами физических упражнений! Предлагаем конкурсные работы акции "Развиваемся с ПРОФСОЮЗОМ дома!": маршрут личностного роста с использованием интернет-ресурсов- каталоги ссылок на полезные интернет-ресурсы по одной или нескольким темам: «Здоровье»(сайты с комплексами полезных упражнений); «Поделки»(сайты с инструкциями по изготовлению поделок с детьми и взрослыми); «Виртуальная игротека!»;«Виртуа ... Читать дальше »

18.04.2020
Друзья! Карантин, самоизоляция- самое время для творчества, поиска новых знаний и умений, время самодисциплины и желания быть полезным другим! Давайте попробуем сделать эти дни менее тревожными, дадим волю своему творчеству-подарим радость своим близким и всем друзьям, которых объединяет наш профессиональный союз! Предлагаем ВСЕМ МАМАМ И ПАПАМ,БАБУШКАМ И ДЕДУШКАМ полезные материалы конкурса методических разработок «В помощь маме и папе- с Профсоюзом дома!»- Планы организации занятий и отдыха с детьми от 5 до 10 лет. причем с приложением ссылок на интернет- ресурсы, которыми можно воспользоваться при подготовке всех спланированных мероприятий! С авторскими работами можно познакомиться по ссылке "Конкурсы"

Юридическая консультация
Нормативные документы
Председателю первички
Школа профактива

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш адрес

656038, г. Барнаул,
пр. Комсомольский 77
(3852) 38-03-40
Режим работы:
понедельник - пятница
8:00 - 17:00
bpo_07@mail.ru
Председатель: Лесовых Тамара Николаевна
Профсоюзные организации
Городской комитет профсоюза работников народного образования и науки
Российской Федерации города Барнаула © 2024